ADAC MX Masters Fürstlich Drehna - Ergebnisse und Fakten  - Moto X

Share

Top Stories

ADAC MX Masters Fürstlich Drehna – Ergebnisse und Fakten

Junior Cup

1. Rennen

Holeshot: #99 Rick Elzinga

Schnellste Runde: #722 Mikkel Haarup 1:59.182min

Podium: 1. Mikkel Haarup  2. Raivo Dankers 3. Jeremy Sydow

Ergebnisse:

  1. 722 Mikkel Haarup
  2. 10 Ravio Dankers
  3. 114 Jeremy Sydow
  4. 313 Petr Polak
  5. 11 Rene Hofer
  6. 457 Hannes König
  7. 403 Bastian Boegh Damm
  8. 777 Eric Schwella
  9. 27 Daniel Stehlik
  10. 900 Filip Olsson
  11. 81 Raf Meuwissen
  12. 99 Rick Elzinga
  13. 39 Lion Florian
  14. 572 Rasmus Pedersen
  15. 412 Pit Rickert
  16. 155 Max Schwarte
  17. 173 Maks Mausser
  18. 226 John-Pascal Gieler
  19. 101 Laurens Falke
  20. 7 Maximilian Spies

 2. Rennen:

Holeshot: #99 Rick Elzinga

Schnellste Runde: #722 Mikkel Haarup 2:00.369min

Podium: 1. Rick Elzinga 2. Mikkel Haarup 2. Ravio Dankers

Ergebnisse:

  1. 99 Rick Elzinga
  2. 722 Mikkel Haarrup
  3. 10 Ravio Dankers
  4. 114 Jeremy Sydow
  5. 457 Hannes König
  6. 900 Filip Olsson
  7. 313 Petr Polak
  8. 497 Anton Nagy
  9. 412 Pit Rickert
  10. 11 Rene Hofer
  11. 777 Eric Schwella
  12. 101 Laurenz Falke
  13. 155 Max Schwarte
  14. 4 Marcel Stauffer
  15. 173 Maks Mausser
  16. 39 Lion Florian
  17. 5 Marcus Rene Petersen
  18. 81 Raf Meuwissen
  19. 521 Ben Kobbelt
  20. 161 Kurt-Lennart Spranger

 Overall Ergebnis: 

  1. 722 Mikkel Haarup
  2. 10 Raivo Dankers
  3. 114 Jeremy Sydow
  4. 99 Rick Elzinga
  5. 313 Petr Polak
  6. 457 Hannes König
  7. 11 Rene Hofer
  8. 900 Filip Olsson
  9. 777 Eric Schwella
  10. 412 Pit Rickert
  11. 403 Bastian Boegh Damm
  12. 497 Anton Nagy
  13. 155 Max Schwarte
  14. 39 Lion Florian
  15. 81 Raf Meuwissen
  16. 27  Daniel Stehlik
  17. 101 Laurenz Falke
  18. 173 Maks Mausser
  19. 4 Marcel Stauffer
  20. 572 Rasmus Pedersen

 

 Youngsters

1.Rennen

Holehot:  #899  Nils Gehrke

Schnellste Runde:   # 81 Brian Hsu  1:51.943

Podium: 1. Arminas Jasikonis 2. Brian Hsu 3. Stefan Ekerold

Ergebnisse:

  1. 77 Arminas Jasikonis
  2. 81 Brian Hsu
  3. 17 Stefan Ekerold
  4. 754 Nichlas Bjerregaard
  5. 472 Glen Meier
  6. 334 Mathias Gryning
  7. 59 Nicholas Admas
  8. 298 Bas Vaessen
  9. 226 Tom Koch
  10. 899 Nils Gehrke
  11. 378 Roy van Heugten
  12. 800 Dmytro Asmanov
  13. 280 Jan Vondrasek
  14. 464 Mike Te Beest
  15. 820 Dennis Wiemann
  16. 538 Michael Kratzer
  17. 877 Tomas Kohut
  18. 278 Thomas Vermijl
  19. 435 Sam Korneliussen
  20. 505 Maciej Wieckowski

2. Rennen

Holeshot: #377 Martin Krc

Schnellste Runde: #77 Arminas Jasikonis 1:54.616

Podium: 1. Stefan Ekerold 2. Arminas Jasikonis 3. Sven von der Mierden

Ergebnisse:

  1. 17 Stefan Ekerold
  2. 77 Arminas Jasikonis
  3. 94 Sven von der Mierden
  4. 280 Jan Vondrasek
  5. 377 Martin Krc
  6. 226 Tom Koch
  7. 81 Brian Hsu
  8. 113 Joel von Mechelen
  9. 100 Stephan Büttner
  10. 435 Sam Korneliussen
  11. 371 Koen Gouwenberg
  12. 977 Tomas Kohut
  13. 899 Nils Gehrke
  14. 278 Thomas Vermijl
  15. 505 Maciej Wieckowski
  16. 177 Franziskus Wünsche
  17. 324 Alexander Banzirsch
  18. 754 Nichlas Bjerregaard
  19. 118 Steffen Lütges
  20. 315 Gianluca Ecca

Overall Ergebnis:

  1. 77 Arminas Jasikonis
  2. 17 Stefan Ekerold
  3. 81 Brian Hsu
  4. 226 Tom Koch
  5. 280 Jan Vondrasek
  6. 754 Nichlas Bjerregaard
  7. 94 Sven van der Mierden
  8. 899 Nils Gehrke
  9. 377 Martin Krc
  10. 472 Glen Meier
  11. 334 Mathias Gryning
  12. 59 Nicholas Adams
  13. 113 Joel von Mechelen
  14. 435 Sam Korneliussen
  15. 977 Tomas Kohut
  16. 298 Bas Vaessen
  17. 100 Stephan Büttner
  18. 371 Koen Gouwenberg
  19. 278 Thomas Vermijl
  20. 378 Roy von Heugten

 

Masters:

1. Rennen

Holeshot: #259 Glenn Goldenhoff

Schnellste Runde: #12 Maximilian Nagl 1:49.408min

Podium: 1. Glenn Goldenhoff 2. Maximilian Nagl 3. Jeremy Seewer

Ergebnisse:

  1. 259 Glenn Goldenhoff
  2. 12 Maximilian Nagl
  3. 91 Jeremy Seewer
  4. 71 Christian Brockel
  5. 61 Thomas Kjer Olsen
  6. 766 Pascal Rauchenecker
  7. 29 Henry Jacobi
  8. 926 Jeremy Delince
  9. 149 Dennis Ullrich
  10. 2 Gregory Aranda
  11. 249 Nikolay Larsen
  12. 5 Kevin Wouts
  13. 136 Stefan Kjer Olsen
  14. 26 Mike Stender
  15. 64 Dominique Thury
  16. 122 Hannes Volber
  17. 134 Filip Neugebauer
  18. 430 Valtteri Malin
  19. 43 Petr Smitka
  20. 62 Klemen Gercar

2. Rennen

Holeshot: #12 Maximilian Nagl

Schnellste Runde: #12 Maximilian Nagl 1:50.011min

Podium: 1. Maximilian Nagl 2. Glenn Goldenhoff 3. Dennis Ullrich

Ergebnisse:

  1. 12 Maximilian Nagl
  2. 259 Glenn Goldenhoff
  3. 149 Dennis Ullrich
  4. 71 Christian Brockel
  5. 766 Pascal Rauchenecker
  6. 249 Nikolaj Larsen
  7. 29 Henry Jacobi
  8. 5 Kevin Wouts
  9. 64 Dominique Thury
  10. 134 Filip Neugebauer
  11. 161 Lars Reuther
  12. 136 Stefan Kjer Olsen
  13. 262 Lukasz Lonka
  14. 156 Angus Heidecke
  15. 122 Hannes Volber
  16. 519 Dennis Baudrexl
  17. 222 Ron Noffz
  18. 727 Boris Maillard
  19. 2 Gregory Aranda
  20. 26 Mike Stender

Overall Ergebnis:

  1. 12 Maximilian Nagl
  2. 259 Glenn Goldenhoff
  3. 71 Christian Brockel
  4. 149 Dennis Ullrich
  5. 766 Pascal Rauchenecker
  6. 29 Henry Jacobi
  7. 249 Nikolaj Larsen
  8. 5 Kevin Wouts
  9. 91 Jeremy Seewer
  10. 64 Dominique Thury
  11. 136 Stefan Kjer Olsen
  12. 61 Thomas Kjer Olsen
  13. 134 Filip Neugebauer
  14. 2 Gregory Aranda
  15. 926 Jeremy Delince
  16. 122 Hannes Volber
  17. 161 Lars Reuther
  18. 262 Lukasz Lonka
  19. 26 Mike Stender
  20. 156 Angus Heidecke

 Text und Fotos: Kevin Hirschke

Share

Geschäftsbedingungen

Gib bitte deine Email Adresse an, damit wir dich mit News, Updates und den neuesten Angeboten versorgen können. Falls du nicht mehr interessiert bist, kannst du dich jederzeit abmelden. Wir geben deine Daten nicht an Dritte weiter und werden dir nur Nachrichten schicken, die dich auch interessieren. Versprochen!

Read our full Privacy Policy as well as Terms & Conditions.

production